Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora

23:06
Паркетная доска: правила ухода

Главное, что необходимо знать обладателю пола из натурального дерева, главные неприятели паркета и особые средства по уходу - все это собрано в одной статье. Если у вас на дому – теплый, гладкий, шикарный, реальный древесный пол, то сохранить его навечно поможет верный уход.

Тыщи лет человек употребляет натуральное дерево в качестве напольного покрытия. И будет использовать его всегда – как самый экологичный и ценный материал для отделки интерьера. Естественно, паркет неплохого свойства должен быть верно уложен. При покупке покрытия направьте внимание на репутацию торговца и его профессионализм – это залог долговечности пола Вам нужно качественная пластиковая арматура для больших цементных работ? В этом случае мы желаем дать вам самую качественную композитная арматура купить Краматорск превосходством коей вы останетесь весьма довольны и при этом секономите достойные средства на доставке.. Сходу после укладки паркета мы советуем обработать швы специальной пропиткой. Она защитит соединения планок от попадания воды. Ухаживать за паркетом далековато не так трудно, как говорят некие производители средств по уходу за паркетной доской. Довольно знать несколько основополагающих вещей – и паркет сохранит потрясающий внешний облик на десятилетия. Ведь конкретно для этого вы его брали?

Ежедневный уход за паркетом

Главное, что необходимо знать обладателю пола из натурального дерева: профилактический уход за паркетом делать еще проще и дешевле, чем кардинально обновлять его. Потому запомните, что главные неприятели паркетной доски – это:

  • Грубые частицы грязищи и песок;
  • Излишек воды;
  • Томные предметы, которые приходится перемещать по полу.

Разлитые воды нужно немедля удалять с пола и вытирать насухо. По мере скопления пыли и грязищи необходимо убирать их сухим методом – пылесосом либо веником. Можно ли мыть паркет? Нет – довольно его протирать. Для этого совершенно подходит особая плоская швабра-пад либо рядовая мокроватая (не влажная!), незапятнанная тряпка. Нельзя использовать для мытья паркета моющий пылесос: огромное количество подаваемой под напором воды гибельно оказывает влияние на натуральное дерево Вам нужно качественная полимерная арматура для ваших цементных покрытий? В этом случае мы желаем предоставить вам самую лучшую композитная арматура купить Ровно качеством которой вы останетесь очень довольны и еще секономите немалые финансы на доставке.. Протирайте древесный пол вдоль, а не поперек волокон древесной породы и используйте только чистую воду без прибавления хим средств. Ни при каких обстоятельствах не используйте средства, не созданные для мытья паркета!

Смотрите за чистотой ковриков в доме – в их скапливаются грубые частицы мусора, которые просто переносятся на пол и могут поцарапать его. По той же причине не стоит ходить по паркету в уличной обуви и туфлях на каблуке. Чтоб защитить напольное покрытие из дерева от механических повреждений, приклейте на ножки мебели войлочные накладки (их можно приобрести в любом магазине отделочных либо строй материалов), а приобретая мобильные стулья, кресла либо тумбы, закажите ролики из специального мягенького материала либо полимерные коврики Вам требуется лучшая металлопластиковая арматура для ваших цементных покрытий? Тогда мы рады предоставить вам самую лучшую композитная арматура Кривой Рог превосходством коей вы останетесь весьма удовлетворены и еще секономите достойные финансы на доставке.. В целом, верно ухаживать за паркетом нетрудно – все сводится к обыкновенному поддержанию чистоты в доме.

Особый уход за паркетом и паркетной доской

Уход за паркетом

Временами нужно прибегать к дополнительному уходу. Как ухаживать за паркетной доской при помощи особых средств? Грубо говоря, средства для паркета можно поделить на две группы:

  • Особые средства для чистки паркета (клинеры);
  • Особые средства для защиты паркета.

Как ухаживать за паркетом, покрытым лаком? Моющие средства для такового пола мягко растворяют сложные загрязнения, присваивают паркетной доске грязеотталкивающие и антистатические характеристики.Защитные средства на паркетную доску под лаком наносят 3-4 раза в год. Обычно это легкие в применении смеси, в большинстве случаев самополирующиеся. Направьте внимание на то, что эти средства могут быть матовыми, глянцевыми либо универсальными, и сделайте выбор с учетом особенностей лакового покрытия вашей паркетной доски.

Как ухаживать за паркетной доской и массивом, покрытым маслом? Средства-клинеры для такового пола содержат не только лишь моющее вещество, но также масло либо воски, которые освежают внешний облик паркетной доски. В защитных средствах для паркета под маслом содержатся воски и мягенькие растворители, время от времени – только восстанавливающее масло. После внедрения средств на восковой базе паркет нужно отполировать. Использовать такие средства нужно1-2 раза в год.

Если верно ухаживать паркетом, то суровые восстановительные процедуры пригодятся для вас очень нескоро. Особые средства для новых и старенькых покрытий, клинеры для ежедневной уборки и удаления сильных загрязнений, защитные средства, масла и полироли – с советами от экспертов!

Источник: EcoWood

Просмотров: 134 | Добавил: chakarin90mn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar